Les oraux du brevet

Choix sujet 2018

Conseils pour la soutenance 2018

Fiche évaluation 2018

COMMISSIONS EPREUVE ORALE DNB

MERCREDI 23 MAI 2018

COMMISSION 1 salle 3B
VEROVE Séquence observation entreprise 8h30
SEGUI Séquence observation entreprise 8h50
DE AZEVEDO Séquence observation entreprise 9h10
HUON Séquence observation entreprise 9h30
SANCHEZ Séquence observation entreprise 9h50
PINTO FERREIRA Séquence observation entreprise 10h10
BENFAKKAK Séquence observation entreprise 10h30
AIT KELIFA Séquence observation entreprise 10h50
CORNIERE Séquence observation entreprise 11h10
COMMISSION 2 salle 5B
DJENDOUBI Séquence observation entreprise 8h30
VEILLARD Séquence observation entreprise 8h50
NEVEJANS Séquence observation entreprise 9h10
LAMARI Séquence observation entreprise 9h30
STEENHOUDT Séquence observation entreprise 9h50
GONCALVEZ Séquence observation entreprise 10h10
BAUD Séquence observation entreprise 10h30
TANKERE Séquence observation entreprise 10h50
DUFOURNAUD Séquence observation entreprise 11h10
COMMISSION 3 salle 5A
GUTKNECHT Collège au cinéma 8h30
HAMDAOUI Collège au cinéma 8h50
DOUIAB Séquence observation entreprise 9h10
BERTHONAUD A Séquence observation entreprise 9h30
LAURENT Séquence observation entreprise 9h50
EYMERIE Séquence observation entreprise 10h10
GURY Séquence observation entreprise 10h30
GUIOT DU DOIGNON Séquence observation entreprise 10h50

COMMISSION 5 salle 4A
JAISSON Séquence observation entreprise 8h30
LE LOUEDEC Séquence observation entreprise 8h50
RAISSI Séquence observation entreprise 9h10
CASTEL Séquence observation entreprise 9h30
SINSON Séquence observation entreprise 9h50
DE BAETS Séquence observation entreprise 10h10
FREITAS Séquence observation entreprise 10h30
CAUFRIEZ Séquence observation entreprise 10H50
HAMMADI Séquence observation entreprise 11h10
COMMISSION 6 salle 3A
FECIH Séquence observation entreprise 8h30
MAZ LOUMIDES Séquence observation entreprise 8h50
MARTINEAU COOLEN Séquence observation entreprise 9h10
MESQUITA Séquence observation entreprise 9h30
CHAGNOLLEAU Séquence observation entreprise 9h50
BERTHONAUS B Séquence observation entreprise 10h10
BERNARD Séquence observation entreprise 10h30
KALITYNSKI Séquence observation entreprise 10H50
COMMISSION 7 salle 6B
PROVOST Séquence observation entreprise 8h30
TISSOT Séquence observation entreprise 8h50
MEDJOUBI Séquence observation entreprise 9h10
MOUGEOT Séquence observation entreprise 9h30
KUNTZ Séquence observation entreprise 9h50
MAULBON D ARBAUMONT Séquence observation entreprise 10h10
LEFEVRE Séquence observation entreprise 10h30
KOUM MFOMOU Séquence observation entreprise 10H50
PACHECO 11h10
COMMISSION 8 salle 4C
VAN LOOCKE Séquence observation entreprise 8h30
PORCHEROT Séquence observation entreprise 8h50
JACOB Séquence observation entreprise 9h10
HAIRY Séquence observation entreprise 9h30
MARTINS Séquence observation entreprise 9h50
LATRECHE Séquence observation entreprise 10h10
TAFANELLI Séquence observation entreprise 10h30
HAOUDI Séquence observation entreprise 10H50
REGNIER Séquence observation entreprise 11h10
COMMISSION 9 salle 3C
DELATOUCHE Séquence observation entreprise 8h30
BARBIER Séquence observation entreprise 8h50
JOLY Séquence observation entreprise 9h10
LOMBARD Séquence observation entreprise 9h30
DUPEYROUX Séquence observation entreprise 9h50
HOUZE Séquence observation entreprise 10h10
RAFIQ Séquence observation entreprise 10h30
CANCELLIER Séquence observation entreprise 10h50
POTEY CHEVANE Séquence observation entreprise 11h10
COMMISSION 10 salle 6A
MAURICE EPI instruments scientifiques 8h30
MESSAOUDI Séquence observation entreprise 8h50
BRUNEAU ORRIERE Séquence observation entreprise 9h10
VOISIN Séquence observation entreprise 9h30
OUSTRIERES Séquence observation entreprise 9h50
NGUYEN Séquence observation entreprise 10h10
VALLADE Séquence observation entreprise 10h30
RICHARD Séquence observation entreprise 10h50
DELANOE Séquence observation entreprise 11h10
Ce contenu a été publié dans Examens. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.